Футболисты Норильска выиграли, но затем уступили Екатеринбургу

Мини-футбольный клуб «Норильский никель» в рамках четвертого тура чемпионата России дважды сыграл с командой «Синара» из Екатеринбурга.

Два матча с одним из самых серьезных соперников норильчан завершились на паритетных позициях. Сначала норильчане 29 сентября выиграли со счетом 4:2, потом во втором матче 30 сентября уступили уральцам – 2:3.

Эксперты назвали счет первой встречи вполне закономерным – МФК «Норильский никель» сыграл очень грамотно тактически и стратегически. Норильчане вовремя подключали вратаря, неплохо оборонялись в меньшинстве.

Футболисты «Норильского никеля» были готовы к тому, что соперник играл в этот раз несколько иначе – более пассивно и чаще от центра. Игра «Синары» в пятницу позволила норильской команде быстро переходить половину поля, много контролировать мяч, создавать моменты в позиционных атаках, хорошо перестраиваться с атаки в оборону и не давать развиваться контратакам.

«Пять матчей проигрывали, и кое-что пришлось поменять. Пусть это будет внутри команды. Я благодарен каждому игроку и всей команде в целом. Все эти поражения наслаивались друг на друга, и психологически было тяжело. Теперь надо это сохранить, ценить и двигаться дальше. Сейчас сделаем паузу, выдохнем и будем готовиться дальше», – прокомментировал итоги игры главный тренер «Синары» Павел Чистополов.

Вторая встреча с «Синарой» 30 сентября прошла в спортхолле «Айка» совсем по другому сценарию, явно не в пользу норильского клуба.

«Мы сегодня тоже хорошо играли, но соперник был сильнее. Мы отпустили нашу хватку и пропустили контратаку, а в начале второго тайма еще и стандарт нам забили. Ребята играли хорошо, и в будущем это будет трамплином. Потому что в таких ситуациях мы ведем себя спокойно, хладнокровно. Осталось только голы забивать.

Главный итог этой встречи – оценка зрителей. Они нам аплодировали после матча и всегда тепло с нами общаются. Для этого мы трудимся и для этого играем. Дальше результат будет другой, более позитивный», – отметил по итогам второй игры главный тренер МФК «Норильский никель» Евгений Куксевич.

«Играли, в принципе, хорошо, создавали постоянно много моментов, но не смогли их реализовать – наверное, не хватило концентрации, пропускали голы. Большое спасибо болельщикам за поддержку – это воодушевляет. Чемпионат только начался, мы еще наладим реализацию своих возможностей», – добавил игрок «Норильского никеля» Данил Давыдов.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о победном начале домашних матчей в новом сезоне .

Денис Кожевников

В следующих играх норильчане рассчитывают реализовать свои возможности. 16:02    02 октября Время прочтения: 2 мин.
16:13 02.10.2023 Северный город - Норильск
Футболисты Норильска выиграли, но затем уступили Екатеринбургу - ИА Таймырский Телеграф
13:27 02.10.2023 ИА Таймырский Телеграф - Норильск

В минувшую субботу, 30 сентября, тимашевская «Русь» на выезде играла с лидером чемпионата края краснодарской командой «Абис Ектеринодар».
09:22 02.10.2023 Знамя Труда - Тимашёвск
Футбольный клуб «Уфа» в матче 12-го тура LEON-Второй Лиги встретился с московским «Велесом».
09:40 02.10.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
«Суринам» победил во всех матчах чемпионата и забил 25 голов, 14 из них на счету Папина Казаряна — именно он стал лучшим бомбардиром турнира.
18:40 01.10.2023 Федерация футбола - Москва
Футболисты «Арсенала-2» сыграли вничью с клубом «Калуга» в матче 11-го тура первенства Второй лиги.
17:30 01.10.2023 ГТРК - Тула
Команда «Спартак-Волгоград» выиграла оба матча в первом туре мужского чемпионата России по водному поло.
17:20 01.10.2023 Газета Вечерний Волгоград - Волгоград
Игра состоялась сегодня в Новосибирске. Сегодня курский футбольный клуб сыграл с «Новосибирском».
16:36 01.10.2023 Курская правда - Курск
Это был матч 12 тура Второй Лиги А. Первый тайм завершился без единого гола.
16:28 01.10.2023 Городские Известия - Курск
…в четвертом туре Чемпионата России. Мини-футбольный клуб «Синара» провел два матча против «Норильского никеля» в рамках четвертого тура PARI-Чемпионата России.
17:20 01.10.2023 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
В Черкесске состоялся футбольный матч в рамках чемпионата ЮФО-СКФО Золотая лига 1/2 финала.
15:06 01.10.2023 ЛДПР - Черкесск
Фото: ПФК Арсенал 1 октября в Туле сыграют «Арсенал-2» и «Калуга» Футболисты «Арсенал-2» в рамках второй лиги Чемпионата России встретятся с соперниками из «Калуги».
11:50 01.10.2023 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
ФК «Рубин» уступил «Краснодару» в матче 10-го тура чемпионата России. Игра завершилась со счетом 2:0, сообщает пресс-служба команды.
09:38 01.10.2023 TemaKazan.Ru - Казань
Саратовская команда забила гол уже на второй минуте, но его не засчитали Фото: unsplash.com Хоккеисты саратовского «Кристалла» в выездном матче Чемпионата ВХЛ уступили «Югре» (Ханты-Мансийск) - 1:6.
08:50 01.10.2023 Четвертая Власть - Саратов
Послематчевый комментарий главного тренера «Норильского никеля» Евгения Куксевича по итогам второй игры 4 тура PARI-Чемпионата России между командами «Норильский никель» и «Синара» (2:3)  ⁃ Мы сегодня также хорошо играли,
00:51 01.10.2023 Мини футбольный клуб ВИЗ-Синара - Екатеринбург
Сегодня, 30 сентября на стадионе «Спартак» состоялся второй матч 13 тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд суперлиги между командами «Дончанка» и «Коммунальщик» (Барнаул).
21:41 30.09.2023 V-Pravda.Ru - Волгодонск
19:26 30.09.2023 Реальное время - Казань
В Кургане завершилась крайняя игра футбольного клуба «Тобол» в этом сезоне.
17:30 30.09.2023 Область 45 - Курган
В Оренбурге на стадионе «Газовик» сегодня состоится встреча 10 тура РПЛ. Футбольный клуб «Оренбург» сыграет с петербургским «Зенитом».
13:21 30.09.2023 Удар56 - Оренбург
Тренер «Зауралья» Данил Катаев поделился ожиданиями от предстоящего матча против барнаульцев и рассказал, как готовилась к нему курганская команда.
11:05 30.09.2023 ХК Зауралье - Курган
Игра пройдет 1 октября в Казани. Менделеевские футболисты встретятся в решающей игре с командой «Восход» в воскресенье, 1 октября.
09:10 30.09.2023 Менделеевские новости - Менделеевск