«Норильский никель» победил в первом матче «Малого финала»

Норильчане на выезде обыграли «Новую генерацию» – 4:2. 12:39        27 мая Время прочтения: 1 мин.

#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Прекратив гонку за чемпионство в российской мини-футбольной (футзальной) PARI-Суперлиге, «Норильский никель» продолжил борьбу в так называемом «Малом финале», в котором клубы, уступившие в 1/4 финала плей-офф, оспаривают места с пятого по восьмое. В первом матче розыгрыша, победитель в котором определяется в серии до двух побед, норильчане в гостях взяли верх над сыктывкарской «Новой генерацией».

С первых минут игры увереннее выглядели «никельщики»: Руслан Кудзиев с передачи Нандо мог открыть счет – великолепно сыграл вратарь сыктывкарцев Булат Гайнатуллин. До восьмой минуты «Новой генерации» удавалось сдерживать натиск, пока Алекс не сделал передачу на Шакирова и Ренат на фланге совершил то ли прострел, то ли удар в сторону ворот, где уже Данил Кутузов аккуратно подправил мяч в сетку. Почти сразу же хозяева площадки могли отыграться, но мастерством блеснул вратарь Александр Костромин. Следом Данил Давыдов, приняв мяч в штрафной, мог увеличить отрыв северян, однако его удар пришелся в штангу. На 12-й минуте норильчане сами себе привезли гол: сыктывкарец Александр Кузьминых перехватил мяч, тут же отпасовал на партнера по команде Тимофея Турчина, которому не составило труда поразить цель.

На 25-й минуте за прямую красную карточку площадку покинул Костромин, его место в воротах занял Николай Балашов. Так «Норильский никель» остался в меньшинстве. Тем не менее «Генерация» этой возможностью не воспользовалась. Более того, на 29-й минуте Денис Поваров с передачи Кудзиева вывел гостей вперед. Спустя шесть минут Поваров вновь отличился, на этот раз сам соорудив гол – обыграл защитника и технично пробил впритирку со штангой. А спустя еще минуту северяне получили право на пенальти за игру защитника хозяев рукой. К мячу подошел Нандо и точно послал снаряд в девятку. За полминуты до конца «Генерация» сократила отставание: гол на свой счет записал Максим Сулейманов. Победа «Норильского никеля» – 4:2.

«Счет на табло говорит о нашей победе, и если мы победили, то, значит, многое сделали так, как надо было: нам важна была победа, – поделился после игры главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – Здесь, в Сыктывкаре, серьезная поддержка болельщиков, и было видно, как местные игроки от этого заряжаются. Они хорошо играют на передней линии, пытались нас напрягать. Было тяжело уходить из-под прессинга. На второй тайм выходили с замыслом, чтобы сегодня добиться нужного результата. Повторюсь, было тяжело. Тем не менее ребята справились, забили нужные голы и победили. Работает вся команда, но появляется герой, который приносит не только пользу, но и результат – сегодня им оказался Денис Поваров».

«Забил два мяча, помог команде победить: сделал то, что от меня требуется, то, что я умею. Тяжело эмоционально собираться на такие игры, когда твоя команда ранее вылетела из чемпионской гонки. Весь год работаешь, потом вылетаешь в четвертьфинале плей-офф – это, конечно, тяжело и обидно. Но это игра, нужно до конца оставаться профессионалом», – отметил игрок заполярного клуба Денис Поваров.

Ответная встреча 1/2 финала «Малого финала» состоится 1 июня в Норильске. Серия длится до двух побед одной из команд, поэтому если понадобится, то 2 июня соперники проведут третью игру – также в Норильске. Матчи пройдут на домашней площадке «Норильского никеля» в спортхолле «Айка» в 17:00 (время указано норильское).

Как ранее писал «Северный город», в розыгрыше Кубка России нынешнего сезона «Норильский никель» одержал победу , а в чемпионате прошлого года занял второе место .

Текст: Михаил Туаев, Фото: МФК «Новая генерация»

«Норильский никель» победил в первом матче «Малого финала» - Северный город
Норильчане на выезде обыграли «Новую генерацию» – 4:2. 12:39    27 мая Время прочтения: 1 мин.
13:00 27.05.2024 Северный город - Норильск
«Норильский никель», уступив в 1/4 финала плей-офф чемпионата России по мини-футболу (футзалу), продолжил борьбу в так называемом «Малом финале», в котором клубы, сошедшие с чемпионской гонки,
11:50 27.05.2024 ИА Таймырский Телеграф - Норильск

pixabay Подписаться в Telegram ЦСКА победил УНИКС со счетом 94:83. В 1-ом матче финала татарстанская команда немного отстала: 95:96.
08:10 29.05.2024 ProKazan.Ru - Казань
«Муром» вышел вперед в матче с «Родиной-2», в составе обеих команд удаления Открыт счет в матче «Мурома» и дубля московской «Родины» .
19:00 26.05.2024 Сетевое издание Владимирские новости - Владимир
Тамбовский ФК "Спартак" провёл матч на выезде. Соперником стала команда "Динамо" из Владивостока, которой удалось взять реванш за поражение в прошлом сезоне в Тамбове.
12:10 26.05.2024 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Завершился финал Клуба "Кожаный мяч" среди девочек 2013-2014г.р.     Команда комплексной спортивной школы г.Абакана –победитель республиканского финала на приз клуба «Кожаный мяч» в возрастной группе 2013-204г.р.,
14:48 26.05.2024 Федерация футбола - Абакан
Команда «Ростов» потерпела поражение «Зениту», матч завершился со счетом 2:1 Команда «Ростов» потерпела поражение «Зениту», матч завершился со счетом 2:1.
19:50 25.05.2024 Комсомольская правда - Ростов-на-Дону
Сергей Бобровский высказался после игры плей-офф НХЛ с «Рейнджерс» (1:2 ОТ, 1-1).
23:11 25.05.2024 Sport-42.Ru - Новокузнецк
18:50 25.05.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж